Каковы риски потери расписки о купле квартиры и можно ли быть подверженным судебному иску со стороны продавца
Потерял расписку о купле квартиры. Купил месяц назад. Может ли продавец отсудить у меня квартиру указав что я якобы не оплатил ее стоимость.
Как правило в договоре купли-продажи указывается, что деньги в такой-то сумме получены продавцом в полном объеме. Соответственно ничего у вас отсудить не сможет.
Егор, добрый день!
Если Вы уже зарегистрировали право собственности на квартиру, то нет, не сможет. Тем более, как правило в ДКП уже включено условие об оплате товара (что квартира уже оплачена).
Так что не переживайте.
Хорошего Вам дня!