Архангельск, 20.10.2017, 11:00

Продление ожидания - Как решить проблему с доставкой дефектного холодильника в кредит?

Вопрос №13334691 из г. Архангельск
опубликован 20.10.2017, 11:00
12,10,2017 в магазине СЦ ДНС купили холодильник в кредит. Доставка должна была быть 14,10,2017. Утром позвонили сказали, что холодильник с дефектом. Скинули фото на почту (два угла верхних содраны и бок вмят), сказали сделают скидку или обменяют на аналог. Мне вмятый холодильник не нужен и аналоги меня не устраивают. Мне была принципиальна морозильная камера. Точно такого холодильника нет. Звонила на горячую линию тоже не могут ничего подобрать. Прошла неделя проценты по кредиту идут товара нет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете расторгнуть договор и требовать возмещения убытков, если вы таковые понесли.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Подскажите как составить претензию?

20.10.2017, 11:17

Ирина, претензию возможно составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 11:20

В произвольной форме. На имя организации и укажите все обстоятельства.

Также ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей в том числе на Статью 14.

Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

3. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если вред причинен в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).

и статью 15 данного закона

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

удачи.

20.10.2017, 11:22