Имеет ли право работодатель наказать работника за неявку на субботник в выходной день?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет конечно, не имеет такого права. Являться на субботник - это не Ваша обязанность, это дело добровольное
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день! Субботники являются делом добровольным, поэтому какую либо меру наказания работодатель не имеет право применить к работнику, так же нет основания для дисциплинарного взыскания.
Инна, если вы дали свое письменное согласие (расписались в листе ознакомления к приказу) на участие в субботнике в выходной день, то работодатель вправе требовать вашего там присутствия.