Возможно ли передать полученную через дарственную 1/2 квартиры внуку без ожидания 3-летнего срока?
Добрый день.
Можете передаривать, срок оспаривания договора дарения Вам не влияет на Ваше право подарить долю внуку. Договор дарения необходимо удостоверить нотариально.
Здравствуйте Елена! Вы вправе распорядиться принадлежащим Вам на праве собственности недвижимым имуществом в любое время по своему усмотрению в т. ч. подарить.
Здравствуйте! Вы также имеете право заключить договор дарения доли. Для этого не нужно ждать три года. Договор должен быть удостоверен нотариально.
Здравствуйте, Елена.
Передарить квартиру, которая уже единожды была задействована в сделке дарения можно сразу же, как только будут оформлены все документы, доказывающие права нового собственника на жилье.
Первоначальный даритель должен быть поставлен и известность о состоянии своего имущества и последующих сделок с ним, ведь за ним все же сохраняется право за отменой дарения в особенных ситуациях.
Добрый день! Три года не нужно ждать, вы имеет право распорядится своим имуществом по своему усмотрению (подарить, купить, завещать, обменять и др.). Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению и государственной регистрации. Поэтому смело дарите свою долю! Всего доброго!
Здравствуйте, Елена! Если Вы оформили право собственности, то можете в любое время подарить долю в квартире внуку.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день.
Ничего ждать не надо. Если переход права собственности оформлен официально, договор зарегистрирован в Россреестре, то вы можете спокойно подарить долю вашему внуку.
Договор дарения доли оформляется у нотариуса. Также внуку придется заплатить налог на дарение.