Заполярный, 20.10.2017, 16:44

Проблемы с алиментами - отец ребенка уехал в Израиль, судебные приставы не могут найти его

Вопрос №13336373 из г. Мурманск
опубликован 20.10.2017, 16:44
Здравствуйте. Такая ситуация. В октябре 2010 года я подала на алименты на отца моей дочери. До сегодняшнего дня я не получила ни копейки. За это время мужчина женился и уехал на пмж в Израиль. Пока он проживал в России, судебные приставы не работали по моему иску. В дальнейшем он выписался с адреса постоянной регистрации, как я уже написала, уехал жить в Израиль. По тому же адресу осталась жить его мать. Сегодня мне позвонили судебные приставы и сказали, что т.к. он не прописан и найти они его не могут, то тут варианта 2: либо я отзываю свой иск, либо они его признают безвременно ушедшим что ли. Точно не могу вспомнить как фраза звучала. В общем суть в том, что они его как - бы признают умершим что ли. И если он решит приехать в Россию, то его документы будут не действительны. Его мать подписала какую то бумагу о том, что она не знает где он и что за дачу ложных показаний, она несет уголовную ответственность. Вот в чем вопрос! Если он решит приехать в Россию, то он может по загран. Паспорту передвигаться и выходит, что его как впустят в страну нашу, так и выпустят. И второй вопрос, как я могу взыскать с него алименты, если он проживает в другой стране? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь шла об обращении Вами в суд с требованием признания его безвестно отсутствующим. Тогда с решением суда можно будет оформить пенсию по потере кормильца в ПФРФ.

20.10.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можете через суд признать его безвестно отсутствующим и в этом случае сможете получать пенсию по потере кормильца. А взыскать в Израиле алименты довольно сложно, но возможно. Только кто этим будет заниматься?

20.10.2017, 16:49

Доброго времени суток. Судебные приставы вам предложили вариант о признании его безвестноотсутствующим. Вы в последствии сможете оформить пенсию по потери кормильца и получать ее на ребенка. Раз алименты не представляется возможным взыскать. Всего доброго.

20.10.2017, 17:08

Мне девушка сказала, что они сами все оформят. Про то, что мне нужно обращаться в суд речи не было.

20.10.2017, 16:49

Заявление в суд подается заинтересованными лицами. Заинтересованными лицами могут быть супруги безвестно отсутствующего, лица, находившиеся на иждивении у безвестно отсутствующего, работодатели, доверенные лица.

20.10.2017, 16:53