Ребенок, живущий в Крыму, лишен свидетельства о рождении - как решить проблему без поездки на Украину?
Ребенок родился в Запорожской области в 2005 году/всю свою сознательную жизнь живет в Крыму с матерью гражданкой России, отец украинец лишен родительских прав, мы потеряли свидетельство о рождении что нам делать*На Украину поехать не могу.
Уважаемая Кристина г. Краснодар!
К вашему сожалению, получить Дубликат Свидетельства о рождении ребёнка можно только в ЗАГС по месту рождения ребёнка.
При этом, получить Свидетельство о рождении ребёнка можно будет только оплатив госпошлину на реквизиты ЗАГСа.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 21.10.2017 г.
Доброго времени суток! Вы можете сделать письменный запрос по почте заказным письмом но вряд ли вам на Украине ответит на него придется и всё-таки ехать.
Доброго вам времени суток. Боюсь что без личной поездки вам ничего высылать не станут. Для дубликата как правило ещё госпошлину нужно оплачивать.
Удачи вам и всего наилучшего.
Дело в том что паспорт у меня крымский, украинского у меня нет и не было никогда.
Доброго времени суток! Кристина, вам необходимо подать документы на выдачу дубликата свидетельства о рождении ребенка, это вы можете сделать письменно.
Всего хорошего.
Удачи вам и всего наилучшего.