Краснодар, 21.10.2017, 14:36

Ребенок, живущий в Крыму, лишен свидетельства о рождении - как решить проблему без поездки на Украину?

Вопрос №13336605 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2017, 14:36
Ребенок родился в Запорожской области в 2005 году/всю свою сознательную жизнь живет в Крыму с матерью гражданкой России, отец украинец лишен родительских прав, мы потеряли свидетельство о рождении что нам делать*На Украину поехать не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Кристина г. Краснодар!

К вашему сожалению, получить Дубликат Свидетельства о рождении ребёнка можно только в ЗАГС по месту рождения ребёнка.

При этом, получить Свидетельство о рождении ребёнка можно будет только оплатив госпошлину на реквизиты ЗАГСа.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.10.2017 г.

21.10.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Вы можете сделать письменный запрос по почте заказным письмом но вряд ли вам на Украине ответит на него придется и всё-таки ехать.

21.10.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Боюсь что без личной поездки вам ничего высылать не станут. Для дубликата как правило ещё госпошлину нужно оплачивать.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том что паспорт у меня крымский, украинского у меня нет и не было никогда.

21.10.2017, 14:40

Доброго времени суток! Кристина, вам необходимо подать документы на выдачу дубликата свидетельства о рождении ребенка, это вы можете сделать письменно.

Всего хорошего.

21.10.2017, 14:42

Доброго вам времени суток. Боюсь что без личной поездки вам ничего высылать не станут. Для дубликата как правило ещё госпошлину нужно оплачивать.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 14:44