Можно ли ходатайство не писать отдельно, а сразу в иске?
Здравствуйте.
Ходатайство следует составить отдельно, а исковое заявление одельно. Также ходатайство возможно подать в устной форме прямо на судебном заседании.
Добрый день! В иске нужно указывать исковые требования, ходатайство нужно отдельным документом прикладывать к иску. Ходатайство может быть рассмотрено до возбуждения производства, например об отсрочке госпошлины.
А можно в требования написать прошу истребовать копию решения призывной комиссии?
Алексей, подобные требования следует оформить в виде ходатайства об истребовании документов. Либо просто заявить в судебном заседании устное ходатайство об истребовании документов.
Об этом нужно подавать ходатайство непосредственно в судебном заседании, так как суд должен вынести определение об удовлетворении или об отказе.
Здравствуйте. Да, так писать можно. В просительной части указываете: в порядке досудебной подготовки истребовать решение призывной комиссии.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Можно ходатайство о об истребовании копии решения призывной комиссии указать в самом исковом заявлении, после слов прошу..., но только в том случае если Вы сами не можете по уважительной причине получить его, либо ответчик отказывается Вам его выдать.