Псков, 20.10.2017, 23:40

Можно ли ходатайство не писать отдельно, а сразу в иске?

Вопрос №13337984 из г. Псков
опубликован 20.10.2017, 23:40
Здравствуйте! Можно ли ходатайство не писать отдельно, а сразу в иске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ходатайство следует составить отдельно, а исковое заявление одельно. Также ходатайство возможно подать в устной форме прямо на судебном заседании.

20.10.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! В иске нужно указывать исковые требования, ходатайство нужно отдельным документом прикладывать к иску. Ходатайство может быть рассмотрено до возбуждения производства, например об отсрочке госпошлины.

20.10.2017, 23:44

А можно в требования написать прошу истребовать копию решения призывной комиссии?

20.10.2017, 23:45

Алексей, подобные требования следует оформить в виде ходатайства об истребовании документов. Либо просто заявить в судебном заседании устное ходатайство об истребовании документов.

20.10.2017, 23:46

Об этом нужно подавать ходатайство непосредственно в судебном заседании, так как суд должен вынести определение об удовлетворении или об отказе.

20.10.2017, 23:48

Здравствуйте. Да, так писать можно. В просительной части указываете: в порядке досудебной подготовки истребовать решение призывной комиссии.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

20.10.2017, 23:49

Можно ходатайство о об истребовании копии решения призывной комиссии указать в самом исковом заявлении, после слов прошу..., но только в том случае если Вы сами не можете по уважительной причине получить его, либо ответчик отказывается Вам его выдать.

20.10.2017, 23:49