Возможно ли подать ходатайство о применении сроков давности в ходе пересмотра дела?
Сергей, ст. 327 ГПК - дело в суде апелляционной инстанции рассматривается по правилам первой инстанции, это во-первых, во-вторых, суд имеет право устанавливать новые факты и исследовать новые доказательства. Следовательно, ходатайство вы можете заявлять.
Доброго вам времени суток. Если вы говорите о сроках исковой давности, то в апелляционной инстанции сроки исковой давности не применяются.
Удачи вам и всего наилучшего.
Огромное Спасибо!
Добрый день, Сергей! Внимание: при пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам вы не наделены правом заявлять о пропуске срока исковой давности. Ходатайство отклонят.
Во второй инстанции ходатайство о применили сроков давности не заявлялось.
Дело рассматривает первая инстанция по вновь открытым обстоятельствам.
Прошу обратить ВНИМАНИЕ! Вновь открытые обстоятельства в деле - это не сроки давности, а перерасчет жку.
Здравствуйте, если суд удовлетворит решение о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам то Вы сможете заявить ходатайство о применении срока исковой давности, так как суд начнет рассматривать дело сначала.