Ярославль, 21.10.2017, 12:40

Почта банк уступил долг коллекторскому агентству Филберт - что делать?

Вопрос №13339469 из г. Сыктывкар
опубликован 21.10.2017, 12:40
Добрый день! Брал кредит в "Почта банк" 150 000 руб., первые полгода платил. Перестал платить в связи с трудным финансовым положением. Банк подал в суд, заседание было в августе 2017 года, я его проиграл. Сумма к выплате 191 000 руб. 20.10.2017 мне на телефон позвонил представитель коллекторского агентства "Филберт" и заявил о том, что "Почта банк" уступил мой долг этому агентству. Далее, представитель заявил, что в случае неуплаты долга по месту регистрации будут проводится выездные мероприятия и т.д.. Я по месту регистрации не живу, а живут родители. Собственность на мне не числится. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Приставы имеют полное право приезжать по месту вашей регистрации и производить исполнительские действия (но не коллекторы).

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
К приставам обращаются коллекторы?
Как приставам доказать, что по месту регистрации у меня ничего нет.

Здравствуйте, уважаемый

Ничего не делайте - это просто пугалки со стороны коллекторов.

Отправляйте их открытым текстом куда подальше.

А можете и в суд отправить сразу же

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуй. Каких-либо выглядят со стороны коллекторов запрещены. Для начала запросите у них документы подтверждающие что долг банка переступлен коллекторам. Если таких документов нет то и долг не переуступке а соответственно требовать и вас вас коллекторы не имеют права. Дальнейший диалог можете прекращать.

21.10.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо! А правомерно ли запросить справку у банка об отсутствии задолженности? Если они переуступили мой долг, значит банку я ничего не должен?

21.10.2017, 12:46

Здравствуйте, уважаемый Илья еще раз.

Да, конечно же Вы вправе затребовать, однако и банк вправе отказать потому, как долг переуступлен

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 12:47

Ну а почему бы и нет. Направьте письменный запрос о выдаче справки об отсутствии задолженности банк любом случае должен Вам ответить.

21.10.2017, 12:47

Доброго вам времени суток. К сожалению банк вам не предоставит такую справку, потому что долг у вас всё-таки есть, хоть и не перед банком.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 12:51

В вашей ситуации вообще можно списать долг!

Нужно чтобы родители (собственники жилья) подали иск на вас о снятии с регистрационного учета. В суде вы согласитесь с иском и вас выпишут с адреса.

После указанного приставы не вправе выезжать по адресу, где вы уже не проживаете и производить арест имущества. Отсутствие информации о вашем новом месте жительства вынудит приставов вернуть лист обратно кредитору, после чего последний спишет вашу задолженность!

После снятия с учета через суд, у вас в паспорте останется прежняя прописка, вам не нужно будет где то прописываться!

Буду рада помочь с данным делом, практика имеется!

21.10.2017, 17:10