Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 22.10.2017, 15:01

Возможно ли подать иск о понуждении подключения электричества при получении рассрочки на выплату долга?

Вопрос №13343649 из г. Великий Новгород
опубликован 22.10.2017, 15:01
Если суд дает Рассрочку исполнения рещения о взыскании долга за электричество, можно ли в процессе выплат, до полного погашения! Подать иск о понуждении подклюсения электричества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Пока вы должны, суд не примет такое решение. Вы сначала оплатите долги, а потом уже понуждайте, в том числе через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 15:22

Здравствуйте. Оплата долга в рассрочку по решению суда никак не связана с невозможностью пользоваться электроэнергией. Поэтому - подавайте заявление о подключении. Если будет отказ - обращайтесь с иском в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.10.2017, 15:04

А если Энергосбыт откажет мне подкючить свет по этой судебной Рассрочке?

22.10.2017, 15:19

Доброго вам времени суток. Это его право. Вы сначала оплатите долги, а потом уже понуждайте, в том числе через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 15:22

Здравствуйте. Предоставление рассрочки судом - это является уважительной причиной невозможности оплаты. Даже в исполнительном производстве не применяется взыскание исполнительного сбора, если предоставлена рассрочка по уплате долга. Всю уважительность - проверил суд. Именно поэтому Вам, конечно, могут отказать в подключении, но и Вы вправе этот отказ оспаривать. Ссылаясь на решение суда.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.10.2017, 16:44