Как защитить пожилую женщину от риска при взятии кредита на автомобиль для инвалида?
Здравствуйте! Закона, запрещающего выдавать кредиты неплатежеспособным гражданам, К сожалению, нет. В случае если кредит берется одним из супругов только на свои личные нужды, то по этим обязательствам отвечает именно этот супруг. Если кредит берется на нужды семьи, то отвечают оба. Коллекторы ничего изымать не имеют права. Это могут делать только судебные приставы и только на основании вступившего в законную силу решение суда. В случае смерти гражданина его Наследники будут отвечать по его долгам только если примут наследство.
Нет такого закона, если квартира единственное жильё, то ее не смогут забрать за долги, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Добрый вам день
1.Машину изымут, с пенсии 50 %, могут наложить арест на вещи. Долю не изымут, т.к. это единственное жил. имущество.
2.Нет.
3. Она здесь не при чем.
4.Нет, она не отвечает по долгам мужа.
5. Нет таких законов.