Ошбка при оформлении документов - смена разряда и грузоподъемности на новом месте работы
У меня удостоверение автокрановщика 6 разряда. При оформлении на новое место работы я написал заявление о приеме на должность с таким же разрядом. Заявление было подписано начальником участка и передано для дальнейшего оформления в офис предприятия. Если честно я сам был не внимателен и почти не читая подписал договор. И только дома обратил внимание что вместо 6 разряда мне написали 4 разряд. И еще один момент. Я устроился на кран грузоподъемностью 16 тонн. А по правилам на данном кране имеет право работать крановщик 6 разряда. Как мне быть?
Заключать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указать, что "пункт... трактуется в следующей редакции..." Без указания на 6 разряд Вы не можете быть допущены к исполнению трудовых обязанностей.