Влияет ли состояние здоровья на обязательство вернуть деньги за обучение в бюджетной организации?

Вопрос №13340876 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.10.2017, 19:12

Я работаю в бюджетной организации медсестрой. В ноябре 2016 года и в феврале 2017 года организация, в которой я работаю, оплатила мое обучение на 2 сертификата (ЛФК и старшая медсестра). После обучения я подписала 2 доп. соглашения, что должна проработать в организации 3 года или при увольнении вернуть деньги. В настоящее время по состоянию здоровья я собираюсь увольняться (я являюсь инвалидом 3 группы). Должна ли я возвращать деньги, если работаю только по одной специальности? И если возвращать, то всю ли стоимость обучения или какую то часть? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ЕСли ВЫ на момент обучения - не были инвалидом - а сейчас в процессе рабюоты им стали - ВЫ ничего платить не обязаны

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

21.10.2017, 19:14

Здравствуйте, так как вы подписали доп оглашения, и не выполнили условия, то организация имеет права вычесть с вас сумму долга, на момент увольнения.

21.10.2017, 19:16

Здравствуйте. Вы сами подписали соответствующий контракт - при условии расторжения его по Вашей инициативе, Вы будете обязаны возместить работодателю понесенные на Ваше обучение расходы. Добивайтесь, чтобы Вас уволил сам работодатель по состоянию здоровья.

21.10.2017, 19:26

Инвалидность уже была. Меня интересует всю ли сумму я должна выплачивать, или должна вычитаться сумма отработанного времени из основного долга?

21.10.2017, 19:23

Возвращать придется всю сумму, скорее всего - это у Вас прописано в соглашнии, которое Вы подписывали с работодателем после обучения.

21.10.2017, 19:26

Надо читать доп соглашения, что там написано только на основании изучения документа., можно дать правовой анализ вашей ситуации.

21.10.2017, 19:42

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034