Права работника - обязан ли работодатель отпустить без отработки при уходе на другую работу?
Обязан ли работодатель меня отпустить меня без отработки, если я ему пояснила, что увольняюсь по причине ухода на другую работу к другому работодателю?
Подать заявление об увольнении нужно за две недели до даты увольнения. Уволиться раньше можно только с согласия работодателя. Статья 80 трудового кодекса.
Здравствуйте, уважаемый Гость.
Нет конечно, не обязан отпускать Вас без отработки, если увольняетесь
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
По закону работодатель не обязан отпускать Вас без отработки, а вот работник обязан предупредить работодателя об увольнении за две недели.