Усть-Кут, 22.10.2017, 05:15

Как оформить право собственности на дом в пользу детей, чтобы предотвратить претензии новой жены и ее ребенка?

Вопрос №13341968 из г. Усть-Кут
опубликован 22.10.2017, 05:15
Мой папа хозяин дома, нас двое детей... он привел женщину в дом с 2 детьми и сейчас она забеременила и они заключили брак. Можно ли как то оформить дом на меня мне 19 лет или на брата 15, чтоб эта женщина не могла потом ни на что не расчитывать с этим ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения тогда нужно оформить, но только отец должен согласится. Можно ещё завещание, но завещание можно оспорить. И если вдруг на момент смерти отца его жена и ребёнок будут нетрудоспособными, то они будут иметь обязательную долю в наследстве.

22.10.2017, 05:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если собственник ваш папа то его новая супруга не будет иметь права на этот дом, т.к. он не является совместно нажитым имуществом, ваш папа имеет право подарить вам этот дом.

22.10.2017, 05:23

Здравствуйте Галина! Вам необходимо решить этот вопрос с Вашим отцом, поскольку от собственник имущества. Из вновь прибывших в Ваш дом - право на имущество будут иметь их совместные дети.

22.10.2017, 05:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если папа оформит на меня дарственную. Будет ли этот ребееок иметь долю в этом доме?

22.10.2017, 05:42

В том случае если вы станете собственницей по договору дарения то естественно никакого отношения к вашей собственности ребенок иметь не будет.

22.10.2017, 05:47

Здравстуйте, если ваш отец полностью в собственность вам подарит жилье, новый ребенок вуже не будет иметь никаких прав на ваше имущество. Удачи в вашем деле.

22.10.2017, 05:48

Добрый день! Только в случае, если Ваш отец подарит Вам имущество, и Вы будете являться полноправным собственником. Иначе ребенок Вашего отца и другой женщины будет иметь такое же право на наследство отца, как и Вы.

22.10.2017, 06:21