Как рассчитываются алименты, если учитель работает на полную ставку, а муж находится в отпуске по уходу за ребенком на неполную ставку?
Я работаю учителем в школе. В июле ребенку исполнился год. я вышла с сентября на работу на полную ставку, а муж ушел в отпуск по уходу за ребенком. Муж платит алименты. Как в таком случае должны рассчитываться алименты? И в случае, если муж выйдет на неполную ставку.
Доброго Времени суток!
Алименты будут рассчитывать ся с доходов мужа - то есть с его денежного довольствия по неполной ставке
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Если будет получать только пособие, то нужно обратиться к приставам и предоставить справку, что эта сумма является пособием и удержание не может производится, если выйдет на неполный рабочий день, то удержания буду с зп.
То есть пока ребенку не исполнится 1,5 года муж платить алименты не будет? Или будет накапливаться долг?
День добрый!
Будет накапливаться долг по алиментам, если будет работать неполный рабочий день, тогда с з/п будут удерживать алименты.
Удачи Вам успехов!