Право продавца отказать покупателю в сдаче в аренду части здания для реализации алкогольной продукции - аргументация и возможные основания
Приобретаемое здание выступает в качестве залога, который обеспечивает возраст кредитных средств в банк. Если в договоре о залоге отсутствует запрет о торговле алкогольной продукцией, то такой отказ невозможен. Удачи.
Добрый день.
Собственником нежилого помещения уже является покупатель, вы выступаете только в качестве залогодержателя в связи с неполной оплатой имущества, поэтому, если в договоре купли-продажи не указано, что при сдаче имущества в аренду необходимо обязательное согласие залогодержателя, то продавец не вправе отказать покупателю в сдаче помещения в аренду под любой вид деятельности.
Удачи вам.