Будет ли соответствовать требованиям ст. 524 ГК РФ условие договора купли
Наша организация намерена приобрести здание. Согласно ст. 554 ГК РФ "В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке".
Причем при отсутствии этих данных, условие о предмете считается несогласованным, и договор не считается заключенным.
Будет ли соответствовать требованиям ст. 524 ГК РФ условие договора купли - продажи здания сформулированного следующим образом:
В соответствии с условиями настоящего Договора Продавец обязуется передать в собственность, а Покупатель принять одноэтажное нежилое здание котельни (далее по текту - нежилое здание) общей площадью кв.м.
Указанное нежилое здание находится по адресу: Московская область г. , , Лит. 1.
С уважением,
Уважаемый Станислав Владимирович!
Поскольку ст. 554 ГК РФ конкретно не указывает, каким именно образом необходимо идентифицировать объект недвижимости, то, как правило, в договоре указывают адрес недвижимости, ее описание (то, что присутствует в тех. паспорте), для определения расположения на земельном участке можно указать площадь этого участка и его кадастровый номер (кадастровый номер, в соответствии с ФЗ "О земельном кадастре" и ФЗ "О государственной регистрацииправ на недвижимое имущество и сделок с ним"), позволяет идентифицировать объект недвижимости самым точным образом, ведь этот номер - уникален, вторгого такого нет нигде в мире. Можно поступить так, как хотите Вы - указать литер, которому соответствует здание.