Волгоград, 23.10.2017, 10:44

Каким образом суд постановил взыскать долг по кредиту в размере 36760 рублей у человека без работы и с маленьким ребенком на руках, не проживающего по месту прописки?

Вопрос №13346879 из г. Волгоград
опубликован 23.10.2017, 10:44
Я не работаю, плюс маленький ребёнок до года на руках. Суд постановил взяскать с меня долг по кредиту в размере 36760 рублей. По месту прописки не проживают. Как будут обстоять дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пристав будет осуществлять принудительное исполнение, искать ваши счета и имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

23.10.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток. Если нет имущества на которое они могут обратить взыскание, то исполнительный лист будет возвращен взыскателю в связи с невозможностью исполнения в виду отсутствия имущества на которое можно обратить взыскание. Всего доброго.

23.10.2017, 11:18

То есть, какое имущество они могут орестовать, если у меня ничего нет?

23.10.2017, 10:46

Здравствуйте, уважаемая Анастасия.

Арестовать могут все, что не указано в ст. 446 ГПК РФ

Однако, если нет имущества и нет дохода, то просто окончат производство приставы и вернут лист взыскателю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.10.2017, 10:48

Если ничего нет, то ничего и не арестуют. Пристав не волшебник и не может взыскать то, чего нет.

Удачи вам и всего наилучшего

23.10.2017, 10:48

Придут в квартиру, где вы зарегистрированный по месту жительства и наложит арест на имущество, которая там находится. Если не будут представлены документы о принадлежности имущества другим лицам.

23.10.2017, 10:51

Здравствуйте, Анастасия.

Если ничего нет, и арестовывать нечего, то помучают несколько лет и окончат производство.

Всего доброго.

23.10.2017, 10:52