Зачем риэлтору нужны СНИЛС и водительское удостоверение при продаже квартиры?

Добрый день! У меня такой вопрос: я продаю квартиру через риэлтора, есть покупатель. Риэлтор просит прислать сканы СНИЛС и водит удостоверения. Для чего это может требоваться? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае ни для чего. Риэлтору не нужны данные документы, это подозрительно

Всего доброго, желаю удачи.

Жму руку, спасибо!

Добрый день. Сделка купли-продажи квартиры не подразумевает использование СНИЛС и ВУ. Зачем потребовала риэлтор эти документы, можно только предполагать. Я рекомендую Вам не передавать риэлтору свои документы, даже в копиях, а если какие-либо документы передавались, то передача должна быть актирована (акт приема-передачи). Данные меры необходимы, чтобы исключить впоследствии вашу причастность к возможным противоправным действиям третьих лиц.