LSN Messenger
Иваново, 23.10.2017, 14:57

Претензия нарушена - магазин не отвечает в срок, но утверждает, что отправил письмо

Вопрос №13348309 из г. Иваново
опубликован 23.10.2017, 14:57
Не получил в срок ответ на претензию из магазина. Спустя месяц обратился в контактный центр и там ответили, что письмо было отправлено почтой в срок (через 7 дней). Я уже собрался менять свои требования и подавать иск в суд. По закону, продавец должен отправить письмо в срок или в срок письмо должно мне прийти в почтовый ящик? Есть ли у меня законные основания подавать в суд за нарушение сроков удовлетворения моих требований?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону продавец должен удовлетворить требование в установленный статьей 22 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) срок. Если этого не было сделано, то можете обращаться в суд.

23.10.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А суд не посчитает, что я сам поспособствовал такой ситуации? Ведь я не обратился в магазин под конец срока.

23.10.2017, 15:08

А нет прямой обязанности досудебно урегулировать спор перед подачей искового заявления о защите прав потребителей. Так что это Ваше право.

23.10.2017, 15:10

Нет не волнуйтесь, не посчитает так суд, вы все сделали правомерно, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

23.10.2017, 15:13