Самара, 23.10.2017, 16:40

Бывший муж препятствует расширению жилого пространства - что делать?

Вопрос №13348850 из г. Самара
опубликован 23.10.2017, 16:40
Мы со вторым мужем купили квартиру 2 х комнатную используя в том числе и материнский капитал выделили детям доли (у меня дочь от первого брака у неё другой отец, но живет она с нами) старшей дочери и сыну, родился третий ребёнок, теперь хотим расширится (впятером в двушке тесно) нашли покупателей на свою квартиру, подобрали себе 4 х комнатную там собирались доли детям увеличить. Но сделка срывается потому что бывший не даёт согласия на продажу доли дочери, вообще отказывается в опеку идти, не отказ не пишет, не согласие, просто что бы навредить. А опека без него не может разрешить сделку. Подскажите пожалуйста что делать? Отца дочери алименты заставили платить через суд, сейчас он платит, но задолженность есть ещё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

Родители равны в правах по отношению к ребенку. К сожалению заставить его дать согласие никак не сможете.

23.10.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А права других двоих детей не учитываются?

23.10.2017, 16:51

Родитель отвечает только за своего ребенка и при это мне думаю, что он нарушает права других детей.

В данном случае Вам следует с ним найти общий язык.. По другому ничего сделать не сможете.. Если только лишить его родительских прав, если на то есть основания.

23.10.2017, 16:56