Как вернуть деньги за телефон в расрочку, если отказались от ремонта?

Взял в расрочку телефон. На 5 день понес в магазин. Они отказались вернуть деньги и сказали сдать на ремонт. Могу ли я его не принимать а вернуть деньги за него?
Лучший ответ

Добрый день, Андей.

Сдавайте в ремонт ваш сотовый телефон для устранения недостатков соответственно одновременно с оформлением всех документов. Лучше это делать непосредственно через магазин, а не через сервисный центр. Можете потребовать выдать Вам телефон на замену (но как правило выдают обычные "звонилки").

В случае нарушения срока ремонта Вы можете обменять товар на аналогичный, либо требовать возврата денежных средств.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Ответ не по существу вопроса.

Можете только в одном случае - если он имеет недостаток ст. 18 ЗоЗПП, пишите претензию, у вас есть срок 15 дней для возврата в связи с недостатком, свыше этого срока - только если существенный недостаток сможете вернуть деньги

Далее - в суд.

Вам нужно в течение 15 дней со дня покупки обратиться к продавцу с письменной претензией о наличии недостатка и требовать возврат денег. Если в этот срок не успеете, то возможен только ремонт.

Можете, для этого надо обратиться с письменной претензией и обосновать её нормами Закона РФ "О защите прав потребителей", в частности, положениями ст. 18.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

А если я в течении 5 сдал на ремонт? Он в ремонте после ремонта я могу его не принимать?

Добрый день. В соответствии со статьёй 18 Закона о защите прав потребителей потребитель имеет право в течение 15 дней с момента покупки товара в случае обнаружения недостатков обратиться к продавцу с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных средств. Вам отказали, обращайтесь теперь в суд.