Пользователь 9111.ru
Пенза, 24.10.2017, 19:11

Водителю придется возместить ущерб в размере 70 000, несмотря на экспертизу и износ в размере 315 000, а судья советует обратиться в страховую компанию по ОСАГО

Вопрос №13355217 из г. Пенза
опубликован 24.10.2017, 19:11
Сегодня была в суде, взыскиваем с водителя ущерб, уточнили исковые требования согласно экспертизы с учетом износа 315000. Далее судья заявил что может присудить только 70000 без учета износа, согласно трудового кодекса. И Посоветовал обратиться в страховую компанию по осаго, при том что водитель уснул и слетел с трассы. В этой стране стало жить все страшнее и страшнее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посоветовал обратиться в страховую компанию по осаго
Какая разница уснул не уснул? Непонятно почему вы не обратились за выплатой в страховую компанию.

24.10.2017, 19:24

А в чем суд неправ? Чья машина была? Кто собственник машины? Надо же все нюансы знать. Причем здесь уснул - не уснул. Не в этом дело. Уточните: кто собственник машины и к кому Вы предъявляли иск?

24.10.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Вообще-то действия судьи правомерны, Вам необходимо сначала получить деньги со страховой компании а если страховой суммы не хватит то недостающую сумму предъявить взыскание к водителю. И в данном случае есть максимальный процент который возможно удерживать с заработной платой.

24.10.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
никаких

Еще раз повторяю виноват водитель, было Осаго. Страховая такой случай не оплатит.

24.10.2017, 19:23

Еще раз повторяю виноват водитель, было Осаго. Страховая такой случай не оплатит.
Это ваше личное мнение. Страховая выплачивает всегда. Кто вам такое сказал.

24.10.2017, 19:25