«Проблемы при планировании отпуска из-за несоответствия требованиям бухгалтерии и налоговой»
Я решила взять один день отпуска 29 декабря и улететь, чтобы не тратить праздничные и выходные дни, следующий очередной отпуск я хочу взять с 8 января по 19 января и прилететь 19 января. Бухгалтерия сказала что такие билеты не примет, потому что я лечу в разных отпусках и налоговая такие билеты не поставит на расходы компании. Отпуск в компании предоставляется 1 раз в 2 года.
Добрый день! Вам все правильно говорит бухгалтерия купленные таким образом билеты налоговая инспекция не поставит на расходы компании Вам по иному следует решать эту проблему.
Разъясните пожалуйста, почему? В каждом отпуске вернут расходы на билет в одну сторону.
Доброе утро. Ответ содержится в вашем же вопросе - оплата проезда предоставляется 1 раз в 2 года. 1 раз это 1 отпуск, а не 1 год.