Коломна, 25.10.2017, 10:16

Как ускорить получение решения Мособлсудом по апелляции в деле об алиментах?

Вопрос №13357550 из г. Москва
опубликован 25.10.2017, 10:16
Здравствуйте, как быстрее получить решение Мособлсуда (апелляция)? Дело рассматривалось месяц назад, в канцелярии первой инстанции говорят, что может и не один месяц отписываться, судебный процесс идет уже год по алиментам, денег все нет... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, никто не выдаст Вам решение, если оно просто-напросто не изготовлено.

Попробуйте наведаться в Мособлсуд, уточнить там ситуацию.

25.10.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Татьяна. Никак Вы не сможете его получить быстрее. Апелляционная инстанция не выдает копии решения и исполнительные листы.

В любом случае придется ждать, пока дело вернут в суд первой инстанции.

Удачи Вам.

25.10.2017, 11:12

Далеко, 150 км, я из области, поэтому проблематично наведаться, ребенок... а можно заявление судье написать, попросить, в связи с тяжелым материальным положением... ускорить, побыстрее написать? Если на сайт ихний?

25.10.2017, 11:06

Добрый день! Напишите заявление с просьбой выдать решение суда, в заявлении укажите номер дела и стороны по делу. Можете отправить заявление в канцелярию суда заказным письмом с уведомлением.

25.10.2017, 11:11

В Москве очень сильная загруженность, вы можете хоть сотню этих заявлений написать - не помогут. Могут более-менее помочь жалобы на имя председателя суда, и то не факт. Чтобы не ездить так далеко в суд, дозванивайтесь до канцелярии.

25.10.2017, 11:12

Здравствуйте, Татьяна. Напишите судье Мособлсуда, если Вам так этого хочется. Можете позвонить,

пожаловаться на него председателю суда. Не имеет значения, на сайт Вы напишите или по почте письмо пошлете.

В любом случае придется ждать, пока дело вернут в суд первой инстанции.

Удачи Вам.

25.10.2017, 11:15