Отказался от медицинского обследования при остановки ГИБДД. сейчас хотят лишить прав.
Здравствуйте. Как это "найдите причины..." - Никакие причины не помогут тут ничего обосновать! Есть закон, он был нарушен.
Уйти от ответственности возможно только в том случае, если Вы докажете незаконность требований сотрудников о прохождении медосвидетельствовании.
Что практически невозможно.
Или нарушения в порядке направления на освидетельствование.
Все, других возможностей нет.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Это правомерно. Согласно ст 12.26 КоАП РФ
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Лишат в два счета водительских прав. Зачем отказывались?
Ст.12.26 КоАП РФ
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Найдите причины, обосновывающие Ваш отказ от медицинского обследования при остановке ГИБДД, и лишения прав может и не быть...
Я был в другом городе. Все имеющие тесты прошел при остановке ГБДД. ничего не нашли. В своем городе не стал проходить из за дорогого анализа. И сейчас сообщили что если сдать то не возможно сделать результат... так как прошел месяц. Вообщем сделали из меня наркомана. Дали шанс до первого числа, доказать. И как это сделать не представляю. Все против меня. Согласен что показал характер при отказе. Есть ли у меня шанс не терять права?
Здравствуйте, к сожалению, вероятность этому практически отсутствует, поскольку сам факт отказа уже образует в ваших действиях состав административного правонарушения.
Удачи вам и всего наилучшего
Если вы отказались от медицинского освидетельствования и составили протокол по ст.12.26 Коап, то уже все, лишение прав однозначно. Какие анализы после всего этого.
Здравствуйте. Вот Вы - здравомыслящий человек? Но почему же Вы не понимаете, что заочно пытаться найти ответ, это тоже самое, что лечиться по фото.
В таких делах выйти на прекращение только один шанс - когда неверно составлен административный материал. Никакие последующие прохождения не дают никакого результата. Только поиск неточностей в документах. И как мы должны это сделать?
Вам нужен реальный адвокат/юрист, который сможет ознакомиться с документами. Но это должен быть спец именно в этой области.