Муром, 25.10.2017, 16:00

Вопрос оформления ипотеки на мужа и сделки с недвижимостью в молодой семье

Вопрос №13359684 из г. Муром
опубликован 25.10.2017, 16:00
Хотим с мужем купить квартиру в ипотеку как молодая семья. Можно ли оформить ипотеку на мужа, а собственником квартиры сделать меня? Как это сделать? Есть ли какие-нибудь регламенты и законы по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

На кого оформлен ипотечный кредит, тот и будет собственником квартиры. Однако если квартира куплена в браке, она все равно считается общей совместной собственностью.

25.10.2017, 16:04

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно конечно, но предварительно этот вопрос нужно согласовать с банком

Всего доброго, желаю удачи.

25.10.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не полный

Нет, ипотека оформляется на собственника, т.к. предмет ипотеки является залоговым имуществом по кредиту. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

25.10.2017, 16:06

Если закодательно нельзя оформить квартиру сразу на себя, то как в данном случае можно поступить? Принципиально нужно, чтобы квартира была оформлена на меня, ипотеку на себя оформить не могу.

25.10.2017, 16:09

Здравствуйте, уважаемая Кристина.

Никак - или же в долевую собственность оформлять или же только на супрага

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.10.2017, 16:10

Если банк согласится, чтобы заемщиком выступал один, залогодателем другой, а квартира давалась в собственность этому залогодателю, то может быть такое и возможно. Но квартира в любом случае будет под обременением и такое возможно только в случае согласия кредитора. Но не факт, что кто-то вообще на это согласится.

25.10.2017, 16:11

Здравствуйте, Кристина. Так сделать невозможно.

Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

25.10.2017, 16:14