Вопрос оформления ипотеки на мужа и сделки с недвижимостью в молодой семье
Хотим с мужем купить квартиру в ипотеку как молодая семья. Можно ли оформить ипотеку на мужа, а собственником квартиры сделать меня? Как это сделать? Есть ли какие-нибудь регламенты и законы по этому поводу?
На кого оформлен ипотечный кредит, тот и будет собственником квартиры. Однако если квартира куплена в браке, она все равно считается общей совместной собственностью.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можно конечно, но предварительно этот вопрос нужно согласовать с банком
Всего доброго, желаю удачи.
Нет, ипотека оформляется на собственника, т.к. предмет ипотеки является залоговым имуществом по кредиту. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Если закодательно нельзя оформить квартиру сразу на себя, то как в данном случае можно поступить? Принципиально нужно, чтобы квартира была оформлена на меня, ипотеку на себя оформить не могу.
Здравствуйте, уважаемая Кристина.
Никак - или же в долевую собственность оформлять или же только на супрага
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если банк согласится, чтобы заемщиком выступал один, залогодателем другой, а квартира давалась в собственность этому залогодателю, то может быть такое и возможно. Но квартира в любом случае будет под обременением и такое возможно только в случае согласия кредитора. Но не факт, что кто-то вообще на это согласится.
Здравствуйте, Кристина. Так сделать невозможно.
Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!