Кемерово, 25.10.2017, 18:05

Как защитить себя от ложных обвинений в затоплении и избежать оплаты неправильных ущербов?

Вопрос №13360306 из г. Кемерово
опубликован 25.10.2017, 18:05
Здравствуйте, сосед снизу подал в суд за якобы затопление. Но я его не затапливала, но у него на потолке потеки и отвалившаяся штукатурка. Он может сам это сделал. Приходили из жека, фиксировали его потолок, потом приходили ко мне, у меня ничего не нашли, всё сухо, как и всегда, я расписалась. Сегодня пришло извещение из суда. Что мне делать, чтобы не платить за то, чего я не совершала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо подавать возражения на иск. Именно истец должен доказать, что виновником затопления являетесь именно вы.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Подавайте в суд письменные возражения на исковые заявления. Поясняйте, что с Вашей стороны не могло заливать его потолок. Подавайте в суд ходатайство о проведении экспертизы для определения причин ущерба.

25.10.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Необходимо привлечь соответчиком управляющую компанию и выяснять в суде по чьей вине произошло затопление. Обратитесь за помощью к юристу.

25.10.2017, 20:36

Здравствуйте. Вам следует обращать с вашим вопросом за помощью к юристу очно, поскольку следует изучать документы по делу.

26.10.2017, 05:07

Кто должен будит оплатить экспертизу по моему ходотайству?

25.10.2017, 18:36

---Здравствуйте, ВЫ И ДОЛЖНЫ ЕЁ ОПЛАТИТЬ. ОНА ЖЕ ВАМ НУЖНА?.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.10.2017, 18:36

Если суд назначает судебную экспертизу, то оплачивать её должен тот, кто заявил в судебном заседании такое ходатайство. Потом расходы могут быть взысканы с проигравшей стороны.

25.10.2017, 18:37

Если Вы подаете ходатайство о назначении экспертизы для определения причин материального ущерба, то Вы обязаны оплатить расходы на ее проведение.

25.10.2017, 18:38

Здравствуйте, если вы просите назначить экспертизу, то соответственно, вам её и придётся оплатить.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 18:40