Имеет ли судебный пристав-исполнитель на такие действия, так как это не является доходом.
Здравствуйте, уважаемый Евгений !
Вы не уточнили в своем юридическом запросе, кто является получателем денег по исполнительному листу в размере 1/4 (25%) доли Вашей заработной платы. Если с Вас удерживают на основании исполнительного документа алименты на Вашего несовершеннолетнего ребенка, то согласно подпункта а) пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 г., алименты на несоверщеннолетених детей должны удерживаться на основании исполнительного документа ежемесячно со всех видов пенсий и доплат к пенсиям.
Кроме того, согласно стаьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) и н о г о дохода родителей.
Удачи Вам.