Иркутск, 26.10.2017, 03:09

Как приватизировать свою часть дома, если соседние жильцы не согласны?

Вопрос №13362169 из г. Иркутск
опубликован 26.10.2017, 03:09
Уважаемые юристы. Ситуация такая, имеется дом в селе на три хозяина, у каждой квартиры есть адрес, соответственно 18/1;18/2;18/3.Входа у всех разные. Хочу приватизировать свою часть дома, но жильцы остальных двух частей согласия не дают. Как поступить в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре социального найма у вас значится отдельная квартира, то вы можете её приватизировать, при этом согласие соседей получать не нужно

26.10.2017, 06:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Если в договоре социального найма у вас отдельная квартира, Вы имеете полное право ее приватизировать. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Извините, ещё один вопрос. В договоре написано изолированное жилое помещение. Это одно и то же?

26.10.2017, 08:12

Доброго Времени суток!

Излдиолванное жилое помещение = ЭТО и есть отдельная квартира - можете приватизировать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

26.10.2017, 08:15

Доброго вам времени суток. В принципе да. Если в договоре социального найма у вас отдельная квартира, Вы имеете полное право ее приватизировать. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 08:16