LSN Messenger
Великий Новгород, 26.10.2017, 09:16

Муж игнорирует развод - как он может влиять на расторжение брака даже после многих лет?

Вопрос №13362996 из г. Мурманск
опубликован 26.10.2017, 09:16
Подала на развод. Муж не только не являлся в суд, игнорировал даже все уведомления о состоящих судах. Т.е. был не уведомлён. Развод состоялся всё равно. Тем не менее мне в суде сказали, если он захочет вставить палки мне в колёса, не смотря сколько лет пройдёт с момента развода, расторжение брака будет аннулировано. Это как? Т.е. таким образом можно всю жизнь портить супругу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну это не совсем так.. Ничего он не сможет, если пройдет много времени. На отмену заочного решения дается 7 дней. На подачу апелляции. - 1 месяц. Потом решение вступает в законную силу.. И потом уже, что бы отменить Решение, нужно заявление о восстановлении пропущенного срока подавать, и ДОКАЗЫВАТЬ, что срок пропущен по УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ.. Поэтому не все так просто, как вам в суде сказали..

26.10.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Закон предусматривает возможность отмены заочного решения суда в том случае, если в течение семи дней с момента получения копии ответчик подаст в суд заявление.

26.10.2017, 09:18

Добрый день! Бывший супруг имеет право отменить заочное решение суда, однако если Вы продолжите в дальнейшем судебном разбирательстве настаивать на разводе, то суд не сможет Вам отказать в этом требовании.

26.10.2017, 09:21

Доброго вам времени суток. Заочное решение возможно отменить в семидневный срок с момента получения заочного решения на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 09:25

Здравствуйте

Заочное решение суда можно аннулировать в течение 7 дней.

Когда эти семь дней пройдут, суд отклонит его иск о признании развода недействительным.

Вы очень даже зашищена.

26.10.2017, 09:31

Не слушайте глупости.. Кто Вам такое в суде мог сказать? Секретарь? Так у них не у всех высшее юридическое образование есть.. Нужна консультация, - обращайтесь к профессионалу. В суде консультаций не дают.. Очевидно, решили Вас просто напугать, не понятно с какой целью.. И читайте мой ответ выше.

А насчет имущества, так его можно признать личным даже если брак не расторгнут, но фактически не живут вместе. Это как к суду подготовиться. Поэтому, то, о чем Вы спрашиваете нереально.. Ваша яхта и вилла останется Вам

26.10.2017, 11:12

Но мне даже было сказано, даже если я выйду замуж за другого, брак будет анулирован и признан недействительным! Получается, что по нашим законам я не защищена? А если я за этот период куплю яхту и виллу? Это будет считаться приобретённым в браке?

26.10.2017, 09:24