Суд в Несебре отклонил иск о возврате уплаченной суммы по предварительному договору покупки студии из-за неправильно уплаченной госпошлины
Доплачиваете госпошлину, направляете иск повторно, прикладываете все документы, в том числе, определение об устранении недостатков и документ, подтверждающий, что Вы не успели исполнить определение суда по уважительной причине (например, поздно получили, тогда это конверт с датой получения), также ходатайство о восстановлении срока по этой причине.
Если срок подачи иска не истек, можно просто направить повторно, исправив недостатки.
Доброго вам времени суток. Вообще вам нужно было обращаться к местным юристам, а не разбираться самому в судебных перипетиях. Удачи вам и всего наилучшего.