У меня такой вопрос: Имеют ли коллекторы право взыскивать долг, входить к должникам без Решения суда.
Здравствуйте! Только если не был продан долг по договору цессии, и если деятельность коллекторской организации предусматривает порядок взыскания, а также если в самом договоре указано о возможности продажи долга.
Здравствуйте! Коллекторы не имеют право входить в жилое помещение к должнику. Такое право предоставлено только судебному приставу в рамках исполнительного производства.
Здравствуйте. Взыскивать могут только судебные приставы и только по исполнительному листу выданному на основании решения суда.
Все остальное неправомерно и должно пресекаться гос. органами. Полицией, прокуратурой по обращению.