Челябинск, 26.10.2017, 15:38

Обязан ли брат выплатить штраф за использование служебной машины без допуска медиков?

Вопрос №13365295 из г. Челябинск
опубликован 26.10.2017, 15:38
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Брат 23.10 попал с похмелья гаишникам на служебной машине без путевки и без допуска медиков. 25.10 его уволили и дали расчет. Теперь говорят что он должен выплатить штраф 100000 за служебную машину, помимо своего штрафа. В ином случае его посадят на поселок, как не платежеспособного. Это законно? Или он не обязан платить за служебную машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Марина

Разумеется свой штраф он должен оплатить, а тот штраф не должен - пусть платят сами и никто его не посадит, так как штраф выписан на организацию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.10.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можно еще вопрос? Позвонили им по поводу вашего ответа, теперь говорят, что могут раскрутить, что он машину угнал. Но машина ведь на месте?

26.10.2017, 15:58

Здравствуйте, уважаемая Марина еще раз

Если он был закреплен за данным автомобилем по работе, то и тут нет состава преступления (угон) - будет отказ в возбуждении уголовного дела (есть судебная практика)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.10.2017, 15:59