Может ли брат быть обязан выплатить штраф за служебную машину, на которую попал в состоянии похмелья без путевки и допуска медиков?
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Брат 23.10 попал с похмелья гаишникам на служебной машине без путевки и без допуска медиков.
25.10 его уволили и дали расчет. Теперь говорят что он должен выплатить штраф 100000 за служебную машину, помимо своего штрафа. В ином случае его посадят на поселок, как не платежеспособного. Это законно? Или он не обязан платить за служебную машину? Говорят, что могут раскрутить, что он машину угнал. Но машина ведь на месте? А если машина закреплена не за ним или они документы переделали?
---Здравствуйте, больше ничего не выплачивайте. Отправляйте работодателя в суд.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго вам времени суток. Не совсем понятно Причём тут посёлок и кто его посадит? Если им нужны какие-то деньги, пусть обращаются в суд. Удачи вам и всего наилучшего.