Долг по квартплате - как решить проблему с неоплаченными счетами по приватизации квартиры
Добрый вечер! Снявшись с регистрационного учета (выписавшись) Вы тем самым потеряете право проживания в этой квартире, а также право на приватизацию. Может быть Вам обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, будете ежемесячно вносить определенную сумму.
Если бы были зарегистрированы в этой квартире, то плата за коммунальные услуги начислялось и на вас тоже. В отношении вас уже имеется решение суда, платить придётся. Можете выписаться из квартиры.
Здравствуйте. Взыскать задолженность имеют право только за последние 3 года проживания. Все зарегистрированные лица несут солидарную ответственность по коммунальным платежам. Сняться с регистрационного учета Вы имеете право, независимо от наличия долга.
Квартира не может одновременно "остаться в наследство" и быть "не приватизированной":
обычно после вынесения решения суда выдается исполнительный лист и направляется по месту работы должников, где бухгалтером удерживаться до 50 % заработной платы ежемесячно до погашения долга;
- ваша регистрация в квартире никак не влияет на обязанность по уплате долга за коммунальные услуги (снимитесь вы или нет с регистрации, все равно должны погасить образовавшуюся задолженность)
Доброго времени суток. Выписаться можете и при наличии задолженности. Если есть решение суда, то ничего уже не сделаете. Если только подать иск на рассрочку ст 203 ГПК РФ.