Заключается ли предварительный договор купли-продажи. И является ли расписка от руки о получении денег документом.

Заключаеться ли предворительный договор купли-продажи. И является ли расписка от руки о получении денег документом.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно заключить предварительный договор купли-продажи, можно договор аванса. Расписка также является документов, если он составлен верно.

Доброго времени суток! Является. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.

Здравствуйте.

Расписка составленная надлежащим образом является документом подтверждающим передачу денежных средств. Предварительный договор купли-продажи также возможно заключить в простой письменной форме.

Здравствуйте!

С заключением предварительного договора лучше не связываться при покупке-продажи квартиры, рисков очень много. А расписку нужно всегда составлять при передаче денег (указывать необходимо ФИО, паспортные данные, сумму, подписи сторон, адреса регистрации...).

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте, расписка является подтверждающим документом факта получения денежных средств, однако не мало важно знать как составлена расписка. Потому что из текста расписки можно выявить ряд фактов имеющих правовое значение.

Лучше обратиться на очную консультацию.