Казань, 26.10.2017, 20:31

Суд вынес решение в отношении фиктивной сделки по продаже авто и выставил долг в 800000 р судебным приставам - что делать?

Вопрос №13366645 из г. Казань
опубликован 26.10.2017, 20:31
Суд признал сделку по продаже авто фиктивной и выставил долг в 800000 р судебным приставам. Это авто было офоомлено на меня, при работе в фирме брата, но они обанкротились и авто оформили продажу в 200 тыщ, но я в этом никак не участвовал и даже денег не получал. Что можно сделать в этом случае? У меня нет таких денег и я ничего не получил от сделки что произошла, но остался в должниках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваших подписей нигде нет при оформлении сделки, то не совсем понятно, почему суд вынес такое решение. Имеет смысл подать апелляционную жалобу, изложив в ней доводы в свою пользу, а если срок пропущен, то приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования.

И если сделка была признана недействительно, то Вам должны были вернуть сам автомобиль. Требуйте его возврата для обращения на него взыскания как на предмет залога.

26.10.2017, 21:10

Здравствуйте.

Всё что вы можете сделать в данном случае это подать апелляционную жалобу на решение суда. К сожалению других вариантов отменить решение суда нет.

26.10.2017, 20:30

Вам необходимо было в судебном процессе доказывать свою позицию по делу, сейчас если есть возможность ещё то обжаловать судебные решения. Приставы будут взыскивать денежные средства замсчет вашего имущества (кроме единственного жилья) и официальной заработной платы.

26.10.2017, 20:33

Вам нужно было доказывать в суде, отстаивать свою позицию, ст.55, 56 ГПК РФ.А сейчас Вам остается только подать апелляционную жалобу на решение, ст.320 ГПК РФ. Судебные приставы будут взыскивать долг, применяя к Вам меры принудительного исполнения. Если не отмените решение суда в апелляции.

26.10.2017, 20:35

Документы ведь Вы подписывали? Тут претензии надо предъявлять к тому "умному " человеку, который предложил это сделать

Просите у суда рассрочку

ст. 203 гпк рф

26.10.2017, 20:37

Добрый вечер. Сделку совершали вы? В каком качестве вы совершали сделку? По доверенности, статья 185 ГК РФ, или как собственник, статья 209 ГК РФ? Если суд признал сделку фиктивной и уже возбуждено исполнительное производство против вас, то вы уже упустили все сроки для обжалования решения суда. Если вы говорите, что вы в этом никак не участвовали, то почему суд решил взыскать долг именно с вас? Вы что-то не договариваете.

26.10.2017, 20:38

Добрый вечер, скорее всего вы знали о всей ситуации, просто вас уговорили, мол не бойся, ничего не будет, мы все решим, остается только один выход, если не хотите и не можете платить, идти в полицию и писать заявление.

26.10.2017, 20:56

Если не истекли сроки обжалования судебного решения, то обжаловать, но если Вы пишите, что исполнительный лист уже у приставов, то значит придется оплачивать. Раньше надо было за советами.

27.10.2017, 08:01

Добрый день, Алиса. Обратитесь очно с документами на консультацию, из вашего вопроса мало, что понятно. Если нужна помощь звоните.

27.10.2017, 17:27

Они добавляют сумму долга к кредиту который я выплачиваются, и в итоге идёт куча пени по кредиту, потому что погашается в первую очередь именно то что должен приставам.

26.10.2017, 20:34

Из вашего вопроса непонятно как долг соотносится с кредитом, какая между ними свзяь? На рассрочку нужно подавать в этом случае.

Ст. 203 гпк рф.

в суд.

26.10.2017, 20:41

Всё правильно - против вас было выдано несколько исполнительных листов по разным решениям суда, возбуждены исполнительные производства. Их, скорее всего, просто соединили в сводное производство и теперь взыскивают как общий долг. Так и должно быть. В чем вы тут видите нарушение ваших прав?

26.10.2017, 20:42

Неутойку можно уменьшить в судебном порядке ст. 333 ГК РФ, либо оспорить договор кредитования в этой части, признав условие по пени кабальным.

26.10.2017, 20:43