Махачкала, 26.10.2017, 21:07

Папа сделал запись в реестре государственного имущества на внука. Как переделать на брата.

Вопрос №13366785 из г. Барнаул
опубликован 26.10.2017, 21:07
Папа сделал запись в реесре государственного имущества на внука. Как переделать на брата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если право собственности перешло к внуку, то никак. Если внук является несовершеннолетним, то все сделки с его имуществом возможны лишь при согласии органов опеки.

Удачи вам и всего наилучшего

26.10.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Если переход права собственности уже зарегистрирован в Росреестре, то никак не переделать, поскольку собственником недвижимости уже является внук.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.10.2017, 21:09

Добрый день, никак. Собственнику принадлежат права владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Если ваш отец произвел отчуждение недвижимого имущества в пользу внука, то теперь внук в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, если конечно он достиг совершеннолетия. А если не достиг, то сделки совершаются с учетом положений 26, 28 ГК РФ.

26.10.2017, 21:15

Здравствуйте.

Если внук несовершеннолетний, то никак не переделать. Для отчуждения имущества несовершеннолетним необходимо согласие органов опеки.

26.10.2017, 21:25

Я не поняла, после смерти папы вся квартира переходит внуку, да? А брат? Ему ничего? И что сейчас должны сделать опекуны? Отказаться письменно или как? Обьясните пожайлуйста. А завещание? Оно не имеет никакой силы?

26.10.2017, 21:14

Так вы задайте вопрос корректно, что вы понимаете под сделал государственную регистрацию на внука? Если собственник внук, то это только его имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

26.10.2017, 21:16

Здравствуйте! Если отец при жизни подарил или продал недвижимость внуку, а переход права собственности зарегистрирован, то внук уже собственник. Наследовать нечего.

26.10.2017, 21:16

Статья 1112. ГК РФ Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Статья 1113. Открытие наследства

Наследство открывается со смертью гражданина.

Таким образом, имущество, которое было отчуждено после составления завещания, но до открытия наследства в состав наследства не входит.

26.10.2017, 21:24