Папа сделал запись в реестре государственного имущества на внука. Как переделать на брата.
Здравствуйте, если право собственности перешло к внуку, то никак. Если внук является несовершеннолетним, то все сделки с его имуществом возможны лишь при согласии органов опеки.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Если переход права собственности уже зарегистрирован в Росреестре, то никак не переделать, поскольку собственником недвижимости уже является внук.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день, никак. Собственнику принадлежат права владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Если ваш отец произвел отчуждение недвижимого имущества в пользу внука, то теперь внук в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, если конечно он достиг совершеннолетия. А если не достиг, то сделки совершаются с учетом положений 26, 28 ГК РФ.
Здравствуйте.
Если внук несовершеннолетний, то никак не переделать. Для отчуждения имущества несовершеннолетним необходимо согласие органов опеки.
Я не поняла, после смерти папы вся квартира переходит внуку, да? А брат? Ему ничего? И что сейчас должны сделать опекуны? Отказаться письменно или как? Обьясните пожайлуйста. А завещание? Оно не имеет никакой силы?
Так вы задайте вопрос корректно, что вы понимаете под сделал государственную регистрацию на внука? Если собственник внук, то это только его имущество.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если отец при жизни подарил или продал недвижимость внуку, а переход права собственности зарегистрирован, то внук уже собственник. Наследовать нечего.
Статья 1112. ГК РФ Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Статья 1113. Открытие наследства
Наследство открывается со смертью гражданина.
Таким образом, имущество, которое было отчуждено после составления завещания, но до открытия наследства в состав наследства не входит.