Воронеж, 27.10.2017, 00:35

Как вернуть деньги за ботинки, которые не подошли в обувном магазине?

Вопрос №13367317 из г. Нововоронеж
опубликован 27.10.2017, 00:35
Добрый день уважаемые юристы! Очень нужна Ваша помощь! Я приобрела в обувном магазине ботинки по размеру они подходили, но были чуть узки, продавец уверил, что это кожа и они потянутся. Пробуя некоторое время носить их дома, я поняла, что они не растянутся я принесла их в магазин в течение положенных 2 недель. Продавец сказал, что надо написать заявление, которое будет рассмотрено и в течении 3 дней деньги мне возвратят. Но, на следующий день мне позвонил ИП на чье имя я писала заявление и заявил, что я носила обувь на улице, и он видит заломы и т.д..предложил мне написать заявление на экспертизу, я отказалась. Подскажите пожалуйста, Что мне делать? Обувь куплена по кредитной карте и там есть сроки оплаты. Благодарю Вас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! При наличии признаков, что обувь носилась, ИП вправе сделать экспертизу, но Вы в свою очередь если будите не согласны с результатом экспертизы вправе сделать свою независимую экспертизу.

27.10.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Марина Сергеевна, а разве ИП будет делать не независимую экспертизу????? Зачем же мне. Ее еще делать, если я уверена в своей правоте?__

Здравствуйте! Согласно закону о правах потребителя товар подлежит возврату в 15 дней, ИП не вправе с Вас требовать экспертизу т.к в экспертизе заинтересованным лицом является он. Сообщите продавцу о Вашем намерении обратиться в суд.

Всегда готов помочь простым и понятным языком!

С уважением Сергей Анатольевич.

27.10.2017, 00:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас

Доброго вам времени суток. Если продавец откровенно выдумывает о том что вы носили обувь на улице, в таком случае можете провести экспертизу и потом уже обратиться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за понимание

Спасибо за ответ Сегей Анатольевич, но меня интересует имеет ли право ИП делать экспертизу без моего заявления, имеет ли он право не возвратить мне деньги в положенный срок.

Спасибо

,

27.10.2017, 10:43

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеет право, но в данном случае Вы можете провести независимую экспертизу и обратиться в суд

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 10:46

Доброго вам времени суток. Имеет право. Если продавец откровенно выдумывает о том что вы носили обувь на улице, в таком случае можете провести экспертизу и потом уже обратиться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 10:50