LSN Messenger

Оформление продажи дома - влияние долгов бывшего мужа на сделку

Вопрос №13370652 из г. Бузулук
опубликован 27.10.2017, 18:52
Здравствуйте, мы с бывшим мужем покупали дом в 1997 г на средства от продажи моей личной квартиры, при разводе он на половину не претендовал, развелись мы в 2000 году, несколько лет назад он набрал кредитов и не платит, а я хотела продать дом чтобы улучшить жилищные условия, бывший муж мне дал согласие на продажу, оформленное через нотариуса, и вот нотариус нам сказал что у моих покупателей могут забрать долги моего мужа, говорит что покупатели покупают мой дом вместе с долгами моего мужа, дом не обременен, не арестован, подскажите где правда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам сказали какую-то глупость, никто долги вашего мужа с домом не покупает. Покупатели к этому никакого отношения не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Это неверно. Покупатели не отвечают по долгам бывшего собственника. Тем более, что дом оформлен на Вас, а не на мужу, поэтому арест на него не могут наложить.

27.10.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
ответ очень понравился

Добрый вечер. Никто данную недвижимость за долги и вашего супруга не заберет новых покупателей вас вводят в заблуждение если дом приобретался за счёт ваших средств Вы можете в любой момент В суде это доказать. Хорошего приятного вечера.

27.10.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Вам надо точно все выяснить, возможно, Ваш муж набрал кредиты под залог имущества, или банк наложил арест на имущество по его долгам. Если в выписке из Росреестра указано, что дом без обременений, то тогда Вам переживать не за что.

27.10.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Покупатели Ни в коей мере не отвечают по долгам бывшего собственника. Это какая-то чушь.

Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, скажите а если я сейчас продам дом который он мне разрешил продать, то в будущем при нарастании его долгов, ко мне могут возникнуть вопросы о выделении его доли, если он эту долю фактически продал?

30.10.2017, 09:24

Здравствуйте! К Вам никаких претензий не может быть предъявлено, так как жилое помещение будет продано. В этом случае долю невозможно будет выделить, так как объект уже продан.

30.10.2017, 09:30

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, в таком случае к Вам не может быть никаких вопросов

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 09:35