Требование второй специальности без доплаты - что делать слесарю-ремонтнику?
Здравствуйте. Работаю слесарем-ремонтником, для получения разряда работодатель требует второй (смежной) специальности но доплату по 2 (смежной) при этом не производит. Практически каждую смену приходится применять 2 (смежную). Правомерно? Работаю во вредных условиях (плавильный цех) смена 7.2 часа, обед 48 мин.,
полагаются во время работы перерывы, по сколько минут? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, обед при 8 часовой смене полагается 1 час, если вредная работа то в каждом часе от 5 мин перерыв, если 12 часов рабочее время то 1,5 = 2 часа на обед также от 5 мин от каждого часа на перерыв. Также оплата должна производится за 2 смены не зависимо смежные они или нет.

Артем
Сергей
Работа во вредных условиях с сменным графиком - оплачиваем ли время обеденного перерыва?
Александр
Работодатель требует приходить на работу за 15 минут до начала смены - законно ли это?
Инга
Введение нового приложения к распорядку рабочего дня на предприятии вызывает споры о продолжительности обеденного

Артем
Соблюдение правил по работе с компьютером - обсуждение режима перерывов.
Алексей
Запрет работодателя на остановку работы и выход из рабочего места во время обеденного перерыва при 12-часовой смене
Татьяна
Несправедливое удержание оплаты за обед при работе на посменной смене
Евгений
Оплачивается ли переработка при передаче оборудования при смене работы и как должна проходить пересменка
Роман
Правомерно ли отменить доплату за ночные смены на заводе, если в трудовом договоре она прописана?
Сергей
Оплата за смену - правовые аспекты и влияние перерыва на рабочее время