LSN Messenger
Нижний Новгород, 27.10.2017, 19:39

Претензия на замену товара, возможно ли указать цвет?

Вопрос №13370845 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.10.2017, 19:39
При замене на аналогичный товар, можно ли указать в претензии, чтобы поменяли цвет дивана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз уж менять, то можете заказать новый цвет. Ведь альтернатива - отказ от договора купли-продажи и возврат денег. Вряд ли такой расклад продавцу более выгоден.

27.10.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, Вы имеете такое право в данном случае. Укажите

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Можно указать такое требование, но учтите если не будет другого цвета можно потребовать деньги. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

☼ Здравствуйте,

Посути аналогичный товар, это точно такой же товар, изменение расцветки нужно согласовать с продавцом

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Всем спасибо, но какими статьями я могу руководствоваться?

27.10.2017, 19:43

☼ Здравствуйте,

Аналогичный товар, означает точно такой же, поэтому продавец может вам расцветку не менять или поменять по собственному желанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 19:44

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

27.10.2017, 19:45