Как правильно оформить договор инвестиций в бизнес и обезопасить себя?
Здравствуйте, такой вопрос хотел инвестировать деньги в бизнес, но не знаю какой договор сделать и какой документ будет иметь юр.силу. Деньги даю своим знакомым, они обязуются выплатить в течении опр. срока эти деньги в двойном размере. Собственно какой документ нужен и как себя обезопасить?
В нашей стране действует "профильный" Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ
"Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений". Ознакомьтесь, если что-то останется неясным - то консультируйтесь очно.
Договор инвестирования (инвестиционный договор). Договор инвестирования в бизнес применим как для заключения между физическими лицами так и юридическими.