Необходимость вызова кадастрового инженера для составления технического плана при отсутствии отметки о регистрации дома на даче на кадастровом плане садового товарищества
Здравствуйте! Дом на даче зарегистрирован по дачной амнистии в 2015 году. Выдано свидетельство о гос. регистрации права с указанием кадастрового номера. Но при просмотре кадастрового плана садового товарищества дом не отмечен, что он зарегистрирован. Нужно ли нам вызывать кадастрового инженера для составления тех. плана?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Из Вашего вопроса не понятно, нужно ли вызывать инженера, или не нужно.
Что за кадастровый план товарищества? Кадастровый план в росреестре. Товарищество может иметь неактуальный план. Участок отмечен? Дом на кадастровом паспорте ЗУ не отмечен? Кадастровые инженеры не составляют тех. план. Тех. план выдает БТИ. Вы определитесь с информацией, либо обратитесь к юристу очно, со всеми документами.
Мне не понравился Ваш ответ!