Как делится земельный участок общедворовой, по факту пользования или по долям в доме.

Вопрос №13371842 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 00:28
Как делится земельный участок общедворовой, по факту пользования или по долям в доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если многоквартирный дом и невозможно определить порядок пользования, то только по долям, исходя из площади принадлежащего пи имущества. Оно должно регистрироваться исходя из кадастрового паспорта объекта в росреестре. Если квартир немного и площадь участка позволяет определить реальный выдел, с учётом отдельных проходов, проездов, то возможен и реальный раздел. Парковку авто можно определить порядком пользования путём проведения общего собрания собственников многоквартирного жилого дома.

28.10.2017, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нужно ли согласия всех собственников для реального раздела.

28.10.2017, 00:50

Вы должны им предложить и обосновать реальный раздел. В случае их отказа выходить в суд о реальном разделе. Но данная категория дел требует определённых познаний, и ват необходимо обратится за дополнительной консультацией с предоставлением документов.

28.10.2017, 00:55

Здравствуйте.

Для выделения долей в натуре необходимо обратиться в суд и если это возможно сделать, то вам осуществят выдел. Всего хорошего.

28.10.2017, 01:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских