Йошкар-Ола, 29.10.2017, 09:37

Звонок от ООО Финколлект - задолженность, угрозы выездной группы и мои действия

Вопрос №13376241 из г. Йошкар-Ола
опубликован 29.10.2017, 09:37
Здравствуйте! Вчера мне звонили с компании ООО Финколлект быстроденьги задолженность 12350 79 дней. Мне сказали если я не заплачу до 15.00 часов, то вчера бы приехала выездная группа по взысканию долгов. Меня еще сказали будьте дома. Денег пока нет платить! Не знаю что мне делать! Подскажите пожалуйста! Я боюсь выездной группы. Я не платила вчера. Но никакая выездная группа не приехала вчера! Сегодня пока не звонили мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Жилище не прикосновенно - НИКТО к ВАМ приехать не имеет права. Если попытаются - сразу полицию вызывайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

29.10.2017, 09:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это коллекторы. Если приедут, дверь не открывайте. Будут угрожать, пишите заявление в полицию. Их привлекут по статье 163 УК РФ "Вымогательство".

Без решения суда они не могут с Вас ничего взыскивать.

29.10.2017, 09:39

Здравствуйте! Никакая выездная бригада не приехала, и не приедет, так как у коллекторов нет таких полномочий. Они специально пугают. Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, когда МФО подадут в суд.

29.10.2017, 09:43

Доброго вам времени суток. . Скажите что если приедет выездная группа взыскания, то вы наберете 02 и вызовете полицию по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 09:47

Здравствуйте, Мария! Приехать к Вам имеют право только судебные приставы на основании решения суда, на действия коллекторов можете подать жалобу в полицию или прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

29.10.2017, 09:48

А если будут мне звонить на телефон, что мне делать?

29.10.2017, 09:43

Добрый день. А если будет вам звонить по телефону, ну скажите им чтобы они обращались в суд с исковым заявлением о взыскании с вас этого долго. В суде вы сможете уменьшить и пени и штрафы и неустойку.

29.10.2017, 09:44

Здравствуйте! Если будут звонить, угрожать, то записывайте на диктофон. Далее подавайте заявление по факту угроз в Отдел полиции по места жительства.

29.10.2017, 09:44

А если будут мне звонить на телефон, что мне делать?

Мария, если Вам будут звонить и Вы увидите незнакомый номер, не берите трубку.

29.10.2017, 09:45

Доброго времени суток! Уважаемая Мария, Вы можете вовсе игнорировать звонки коллекторов, никто к Вам не приедет, не переживайте!

29.10.2017, 09:45

Доброго вам времени суток. . Скажите что если приедет выездная группа взыскания, то вы наберете 02 и вызовете полицию по факту вымогательства. В суд пусть идут. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 09:47