Устроился на работу в апреле текущего года, отпуск дают в январе 18 года на месяц, за 17 год ни 2 недели ни компенсации, как быть?
Из вопроса не усматривается, Вы были внесены в график отпусков в 2017 году, если нет, то имеете право подать заявление на отпуск на основании данной статьи. Компенсация за отпуск дается на усмотрения работодателя (Ст 126 ТК РФ).
ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Всего хорошего.
Здравствуйте, Александр!
Ничего противозаконного в этом нет. В отпуск возможно уйти только отработав 6 месяцев после трудоустройства.