LSN Messenger
Владивосток, 28.10.2017, 18:21

Как быть когда гражданский брак, ребёнок есть а расписаться не успеваем до отпуска.

Вопрос №13374455 из г. Владивосток
опубликован 28.10.2017, 18:21
Как быть когда гражданский брак, ребёнок есть а расписаться не успеваем до отпуска.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что мешает вам зарегистрировать брак после отпуска? Вы можете в любое время обратиться в ЗАГС и подать заявление о регистрации брака.

28.10.2017, 18:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос. При чем тут отпуск, и причем, что вы не успеваете расписаться до отпуска. Распишитесь после, нет никаких проблем.

28.10.2017, 18:25

Уважаемый Алексей г. Владивосток!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеют права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.

Но при этом, совместные дети сожителей вправе наследовать имущество умершего родителя.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Тем самым, вы вправе узаконить свои отношения после возвращения из отпуска.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.10.2017 г

28.10.2017, 18:27

Доброго вам времени суток. В таком случае будете регистрировать брак после отпуска. Иначе никак. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 18:29

Как ехать в отпуск домой без жены и ребёнка оставив её одну с ребёнком на съёмной хате.

28.10.2017, 18:28

Доброго вам времени суток. Мы то здесь при чем? В таком случае будете регистрировать брак после отпуска Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 18:29

Да непонятно, что вы хочете. Напишите свой вопрос корректно. А ехать в отпуск домой без жены и ребенка можно просто, купил билет и поехал.

28.10.2017, 18:32

В вашем случае два решения, ехать в отпуск без регистрации брака и второй вариант в отпуск не ехать и зарегистрировать брак в указанный день.

28.10.2017, 18:32